網路商城  /  回首頁  /  加入書籤  /  語言版本:繁體中文 | 簡体中文 | English
室內型光纜
室內/室外共用型光纜
室外型光纜
預端接光纜佈線系統
光纖收容箱 & 耦合器
熔接尾纖
光纖跳接線

資料中心|光纖熔接|Cat.6網路線|資訊插座|跳線面板 :: 首頁 :: 產品資訊 :: 光纜佈線系統

光纜佈線系統

        FastLink Cabling System是榮陽企業股份有限公司【Long Yang Enterprise Co., Ltd.】專為企業網路中的語音、資料和視頻等應用提供的端到端連接解決方案。 FastLink 提供了Cabling System設計靈活性、系統可靠性、運行穩定性、系統可擴充性及整合彈性並使產品更具美感及科技感,其產品組合包括高性能的銅纜和光纜解決方案。

     【TeraCap】FastLink TeraCap單模光纖抑制了普通單模光纖在1383nm附近由於氫氧根離子(OH-)吸收造成的損耗,將工作窗口擴展到 1260-1625nm全波段,增加了約100nm的光譜頻寬。TeraCap全面優化了1260-1625nm全波段的衰減和色散特性,並提高了 L波段(1565-1625nm)的抗彎曲性能,充分滿足了在單根光纖上傳輸多種高速應用的需求。 TeraCap單模光纖具有很寬的光譜頻寬和優越的光學特性,是支援10G乙太網路、100G乙太網路、非同歩傳輸(ATM)及同步光網路(SONET) 等不同應用的城域網和區域網的最佳選擇,滿足單信道、多信道密集波分複用(DWDM)和稀疏波複用(CWDM)技術的要求; TeraCap無水峰單模光纜可支援10G Base-LX、40G Base-LR4及100G Base-LR4距離達10km。 FastLink TeraCap系列單模光纜符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OS2標準。 FastLink TeraCap系列單模光纜符合ITU-T推薦的G.652(C和D)、TIA/EIA 492 CAAB及IEC 60793-2-50 B1.3型無水峰光纖技術規範。

     【TeraSafe】FastLink TeraSafe Plus單模光纖具有TeraCap光纖的各項特性,並且擁有更佳的彎曲性能,尤其是在光纖到戶 的網路中,光纖最小彎曲半徑7.5mm能滿足沿牆角舖設的特性並滿足靈活安裝的需求。TeraSafe Plus的模場直徑與標準的 G.652D單模光纖一致,這使其與G.652D光纖有低的連接損耗,包括熔接損耗和插入損耗等。 FastLink TeraSafe Plus系列單模光纜符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OS2標準。 FastLink TeraSafe Plus系列單模光纜符合ITU-T推薦的G.652(C和D)/G.657.A1/G.657.A2及IEC 60793-2-50 B1.3無水峰光纖技術規範。

     【MaxCap】FastLink Max-loop雷射優化多模光纖提供MaxCap 300及MaxCap 550二個解決方案。MaxCap 300系列多模光纜符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OM3標準;符合TIA/EIA 492AAAC及IEC 60793-2-10 A1a.2型光纖技術規範。MaxCap 300纖核直徑為50μm,纖殻直徑為125μm的漸變級射率(Graded-index)雷射優化多模光纖,滿足850nm和1300nm單/雙窗口使用要求,在850nm短波長支援10G Base-SX傳輸應用距離達300公尺 ;支援40G Base-SR4、100G Base-SR4及100G Base-SR10傳輸應用距離達100公尺(MTP併列傳輸模式)。MaxCap 550系列多模光纜符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3-1 OM4標準;符合TIA/EIA 492AAAD及IEC 60793-2-10 4th Edition光纖技術規範。MaxCap 550纖核直徑為50μm,纖殻直徑為125μm的漸變級射率(Graded-index)雷射優化多模光纖,滿足850nm和1300nm單/雙窗口使用要求,在850nm短波長支援10G Base-SX傳輸應用距離達550公尺;支援40G Base-SR4、100G Base-SR4及100G Base-SR10傳輸應用距離達150公尺(MTP併列傳輸模式)。

     【HiCap】FastLink HiCap系列多模光纜符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OM2標準;符合ITU-T推薦的G.651及IEC 60793-2-10 A1a.1型及A1b型光纖技術規範。HiCap纖核直徑為50μm,纖殻直徑為125μm的漸變級射率(Graded-index)多模光纖,適用於高速區域網路,同時也適用於較低速率應用如Ethernet、ATM等。HiCap光纖可用於各類光源如發光二極體(LED)、850nm垂直腔表面發光激光器(VCSEL)及1300nm激光器等。支援高速區域網Gigabit Ethernet傳輸應用。HiCap光纖具有精確的折射率分佈曲線,Gigabit傳輸系統中不會出現普通多模光纖表現出差分模延時(DMD)現象。因此無需採用昂貴的DMD補償。滿足850nm和1300nm單/雙窗口使用要求,支援Gigabit Ethernet (IEEE 802.3z)應用距離達750公尺、支援10G Base-SX應用距離達110公尺(Non-splicing)。

      【BaseCap】FastLink BaseCap纖核直徑為62.5μm,纖殻直徑為125μm的級射率(Step-index)多模光纖;符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OM1標準。

        FastLink Cabling System經由榮陽(股)公司的業務足跡以獲得安裝商及終端用戶安裝/使用產品經驗的反饋,以持續改進安裝程序縮短安裝時間並增進產品質量。另為增強光纖領域的發展及對客戶的服務,近年購置了包含光纖自動研磨機、桌上型及手持式端面檢測儀、光時域分析儀、全自動光纖熔接機...等設備,面對未來超高速網路技術的發展;榮陽將投注更多的人力及物力,設計製造更具未來性及便利性的佈線產品。

產品介紹
品名 產品圖片 產品簡介
室內非金屬型光纜,OFNG  

產品編號: FL-x35DRNyyydd

FastLink【OFNG室內型】光纖纜線採緊套式設計,光纜內填充Aramid Yarn以緩衝及保護光纖,光纜外護套為OFNG耐級材質,單簇型光纜最大芯數可達12芯;多簇型光纜最大芯數可逹108芯。

室內非金屬型光纜,LSOH  

產品編號: FL-x35DLNyyydd

FastLink【LSOH室內型】光纖纜線採緊套式設計,光纜內填充Aramid Yarn以緩衝及保護光纖,光纜外護套為LSOH低煙無鹵素材質,單簇型光纜最大芯數可達12芯;12芯以上採用多簇型結構,最大芯數可逹108芯。

室內/室外非金屬中置單套管-充膠型(LSOH)  

產品編號: FL-x51DLNyyydd

室內外單套管非金屬光纜使用250um光纖作為傳輸介質並於套管內(loose tube)填充防水膠以加強光纜支防水能力。套管及外被覆間填充Aramid Yarn或Glass Yarn作為光纜之抗張力。光纜外被披覆為低煙無鹵(LSOH)材質適用於屋內及屋外環境。

室內/室外共用單套管非金屬型光纜,LSOH(乾式)  

產品編號: FL-x21DLNyyydd

FastLink【室內外共用型】光纖纜線採鬆套管式設計,套管外填充Aramid Yarn以緩衝及保護光纖,光纜外護套為LSOH材質,符合IEC 60332-3-24(Category C)耐燃標準,光纜最大芯數可達24芯。

室內/室外鎧裝中置單套管-充膠型(LSOH)  

產品編號:FL-x51MLNyyydd

室內外單套管金屬鎧裝型光纜使用250um光纖作為傳輸介質並於套管內(loose tube)填充防水膠以加強光纜支防水能力。套管及外被覆間填充Aramid Yarn或Glass Yarn作為光纜之緩衝後在覆以厚0.155mm塗塑波紋鎧甲以加強光纜之抗張力。

室內/室外共用多束管非金屬型光纜,LSOH(充膠)  

產品編號: FL-x54DLNyyydd

FastLink【室內外共用型】光纖纜線採多束管式設計,束管內及束管外填充防水膠油,光纜外護套為LSOH材質,符合IEC 60332-1耐燃標準,光纜最大芯數可達144芯。

室外單套管非金屬型光纜,PE(充膠)  

產品編號: FL-x11DMNyyydd

FastLink【室外單套非金屬型】光纖纜線採中置單一套管設計,光纖置於套管內並填充防水膠(Gel-filled);管外填充Aramid Yarn以緩衝及保護光纖,光纜外護套為PE材質,光纜最大芯數可達24芯。

室外單套管鎧裝型光纜,PE(充膠)  

產品編號: FL-x11MMNyyydd

FastLink【室外單套管鎧裝型】光纖纜線採中置單一套管設計,光纖置於套管內並填充防水膠(Gel-filled);管外填充Aramid Yarn以緩衝及保護光纖,Aramid Yarn外層覆以0.155mm塗塑波紋鎧甲使光纜具有抗鼠咬能力;光纜外護套為PE材質,光纜最大芯數可達24芯。

室外多束管非金屬型光纜,PE(充膠)  

產品編號: FL-x14DMNyyydd

FastLink【室外多束管非金屬型】光纖纜線採多束管式設計,束管內及束管外填充防水膠油,光纜外護套為PE材質,光纜最大芯數可達144芯。

室外多束管金屬鎧裝光纜,PE(充膠)  

產品編號: FL-x14SMNyyydd

FastLink【室外多束管鎧裝型】光纖纜線採多束管式設計,束管內及束管外填充防水膠油,束管外層再覆以0.155mm塗塑波紋鎧甲使光纜具有抗鼠咬能力,光纜外護套為PE材質,光纜最大芯數可達144芯。

自持式金屬鎧裝光纜,HDPE(充膠)  

產品編號: FL-x14SHYyyyBK

FastLink【自持式鎧裝型】光纖纜線採多束管式設計,束管內及束管外填充防水膠油,束管外層再覆上一層塗塑鋁帶,光纜外護套為HDPE材質,光纜和鋼絲絞線集成一個8字型的自持式光纜,光纜最大芯數可達144芯。

預製化MTP(f) to MTP(f)主幹光纜-OM3/OM4  

產品編號: FL-PTMB66121H-Mxxx

FastLink預製MTP to MTP OM3/OM4光纜符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801標準。採用USCONEC公司MTP®低衰減光纖連接器,鏈路通道具有極佳的衰減餘量,使您在設計佈線系統時具有最佳之設計彈性。

預製化MTP(f) to MTP(f)主幹光纜-OS2  

產品編號: FL-PTTB88121H-Mxxx

FastLink預製MTP to MTP OS2光纜符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801標準。採用USCONEC公司MTP®低衰減光纖連接器,鏈路通道具有極佳的衰減餘量,使您在設計佈線系統時具有最佳之設計彈性。

FR系列 19英吋機架式1U 4-slots高密度光纖收容箱  

產品編號: FL-FR0104BK

採用板厚1.6mm(14AWG)鋁板製造;表層靜電粉底塗裝、耐磨型烤漆處理。1U/四個插槽(slots)設計,每個插槽均可安裝一個MTP/MPO預製光纖模組 。

MTP-12LC預端接光纖模組,OM4  

產品編號:FL-PMBLCM112-OM4

FastLink OM4 12-LC雷射優化多模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

MTP-24 LC預端接光纖模組,OM4  

產品編號:FL-PMBLCM224-OM4

FastLink OM4 24-LC雷射優化多模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

MTP-12LC預端接光纖模組,OS2  

產品編號:FL-PMBLCA112-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 12-LC無水峰單模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

MTP-24LC預端接光纖模組,OS2  

產品編號:FL-PMBLCA224-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 24-LC無水峰單模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

FR系列 19英吋機架式1U 4-slots高密度光纖收容箱  

產品編號: FL-FR0104BK

採用板厚1.6mm(14AWG)鋁板製造;表層靜電粉底塗裝、耐磨型烤漆處理。1U/四個插槽(slots)設計,每個插槽均可安裝一片光纖面板。FL-FR0104BK光纖收容箱相容預製模組匣之安裝。

K-系列 19英吋1U機架光纖收容箱  

產品編號: FL-K0124

K-系列19英吋1U機架式光纖收容箱箱體採用鋁合金材質製造,內含繞盤半徑40mm之光纖收容盤及熔接固定盤;模組化面板設計,可依需求選用ST、SC、FC或LC耦合接頭。

K-系列 19英吋2U機架光纖收容箱  

產品編號: FL-K0248BK

K-系列19英吋2U機架式光纖收容箱箱體採用鋁合金材質製造,內含繞盤半徑40mm之光纖收容盤及熔接固定盤;模組化面板設計,可依需求選用ST、SC、FC或LC耦合接頭。

L-系列 19英吋4U機架光纖收容箱  

產品編號: FL-L0412BK

L-系列19英吋4U機架式光纖收容箱採用鋁合金材質製造,內含繞盤半徑40mm之光纖收容盤及熔接固定盤;模組化面板設計,可依需求選用ST、SC、FC或LC耦合接頭。

OM4 MTP to 4-LC/duplex扇型跳線  

產品編號: FL-PFCB63081G-Mxxx

FastLink OM4扇型跳線採用USCONEC公司MTP®低衰減光纖連接 器,鏈路通道具有極佳的衰減餘量,使您設計佈線系統時具有最佳之設計彈性;可應用於既有10G序列傳輸網路佈線系統昇級為40G併列傳輸應用。

 

1 頁 (共23筆)       [1]