網路商城  /  回首頁  /  加入書籤  /  語言版本:繁體中文 | 簡体中文 | English
室內型光纜
室內/室外共用型光纜
室外型光纜
預端接光纜佈線系統
光纖收容箱 & 耦合器
熔接尾纖
光纖跳接線

資料中心|光纖熔接|Cat.6網路線|資訊插座|跳線面板 :: 首頁 :: 光纜佈線系統 :: 預端接光纜佈線系統

光纜佈線系統 :: 預端接光纜佈線系統

預端接光纜佈線系統的優點

高密度:現代的數據中心對於空間的利用與綠色節能的體現愈來愈重視,因此高密度預端接光纜佈線系統中,光纜佔用電纜橋架或地板下線纜的空間比普通光纜可節省50%以上的空間,另外光配線架容量可比傳統熔接高出一倍的容量。

高靈活性:現在的數據中心始終面臨需求不斷的增加與技術不斷的改變,而預端接光 纜佈線系統採用模組化設計,不僅可以讓客戶輕易的移動和改變,同時可 以因應新的業務需求增加相應的佈線及應用。

高可靠性 : 企業級的數據中心基本上是全年運行不間斷的,所以高可靠性的端到端網 路佈線將極為重要,預端接光纜佈線方案全系列產品採用工廠預先端接光 纖連接組件,性能與品質可保持一致的可靠性。

快速部署 : 預端接光纜佈線系統所有的光纖接插件都採用即插即用的方式,免除傳統 等待及協調專業廠商光纖熔接所消耗的時間,當客戶有需求增加或改變時 預端接光纜佈線系統可以大大節省部署時間和成本。

滿足未來 : 跟隨著IEEE 802.3ba/ 802.3bm/ 802.3bs標準化進程,40 Gb/s、100 Gb/s 和400 Gb/s短波長的解決方案中,預端接MTP/MPO陣列傳輸(Parallel)應 用是整個網路中關鍵部份,採用預製光纜佈線系統滿足現在及未來網路技 術發展需求。

產品介紹
品名 產品圖片 產品簡介
預製化MTP(f) to MTP(f)主幹光纜-OM3/OM4  

產品編號: FL-PTMB66121H-Mxxx

FastLink預製MTP to MTP OM3/OM4光纜符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801標準。採用USCONEC公司MTP®低衰減光纖連接器,鏈路通道具有極佳的衰減餘量,使您在設計佈線系統時具有最佳之設計彈性。

預製化MTP(f) to MTP(f)主幹光纜-OS2  

產品編號: FL-PTTB88121H-Mxxx

FastLink預製MTP to MTP OS2光纜符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801標準。採用USCONEC公司MTP®低衰減光纖連接器,鏈路通道具有極佳的衰減餘量,使您在設計佈線系統時具有最佳之設計彈性。

FR系列 19英吋機架式1U 4-slots高密度光纖收容箱  

產品編號: FL-FR0104BK

採用板厚1.6mm(14AWG)鋁板製造;表層靜電粉底塗裝、耐磨型烤漆處理。1U/四個插槽(slots)設計,每個插槽均可安裝一個MTP/MPO預製光纖模組 。

MTP-12LC預端接光纖模組,OM4  

產品編號:FL-PMBLCM112-OM4

FastLink OM4 12-LC雷射優化多模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

MTP-24 LC預端接光纖模組,OM4  

產品編號:FL-PMBLCM224-OM4

FastLink OM4 24-LC雷射優化多模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

MTP-12LC預端接光纖模組,OS2  

產品編號:FL-PMBLCA112-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 12-LC無水峰單模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

MTP-24LC預端接光纖模組,OS2  

產品編號:FL-PMBLCA224-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 24-LC無水峰單模預製模組匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment標準。

1 頁 (共7筆)       [1]